Auction 848T, Lot # 8
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con escenas costumbristas, de taverna, cartelas con leyendas y motivos florales. Consta de: cigarrera y 6 tarros cerveceros. Presentan detalles de conservación y oxidación. Dimensiones: 13 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 2,000-3,000